Тапенер садовый – применение

Тапенер садовый – применение

Каждый садовод хочет получить хороший и богатый урожай, для этого приходится учитывать много нюансов ухода за посадками. Например, таким культурам, как помидоры, огурцы, малина, ежевика, виноград, необходима правильная подвязка. Некоторые декоративные растения с раскидистыми, тонкими ветками и объемной наземной частью также нуждаются в периодической подвязке.

 

В наше время, чтобы долго и утомительно не производить операцию подвязки растений вручную, появилось приспособление - ТАПЕНЕР, которое существенно облегчает труд садовода и повышает его производительность в несколько раз.

Тапенер садовый – это уникальное приспособление, необходимое для правильной подвязки растений, которым требуется подобный уход. Конструкция устройства представляет собой удобный степлер, который предполагает быстрое и надежное закрепление стеблей растения в необходимом положении.

 

Как использовать тапенер?

Для начала необходимо подготовить тапенер к работе: заправить ленту и вставить скобы. Отматываем край ленты, вставляем бобину в барабан и протягиваем конец через паз к выходному отверстию. Скобы устанавливаем в предназначенное для них углубление, вставляя их краями вверх. Закрываем барабан и производим пробное действие. Должна получиться петля из ленты, зафиксированная скобой, с ровно обрезанным краем.

Далее можем приступать к работе с тапенером. Инструмент легкий, практичный и компактный, поэтому работу можно производить одной рукой, придерживая растения другой. 

Берем тапенер в руки и слегка нажимаем на рукоятку, тем самым происходит захват конца ленты крючком. Далее устанавливаем механизм в место, предназначенное для подвязки так, чтобы петля с запасом охватывала побег, зажимаем рычаг до упора и отпускаем. Стебель будет надежно зафиксирован петлей из ленты, а края соединены скобкой. После обрезания ленты не остается лишних хвостов.

 

На нашем сайте вы можете купить тапенер садовый торговой марки Park с возможностью доставки по всей территории РБ.

Читайте также

Готовимся к жаре ☼

Готовимся к жаре ☼

В преддверии жарких летних деньков, мы решили пополнить наши склады новинкой - настольными вентилято...

Фитоосвещение: как правильно выбрать

Фитоосвещение: как правильно выбрать

Все мы хорошо знаем, что одним из наиболее важных факторов успешного роста и развития растений являе...

Обзор беспроводных наушников LETSCOM H10

Обзор беспроводных наушников LETSCOM H10

В этом обзоре речь будет идти о беспроводных наушниках LETSCOM H10, которые считаются очень бюджетны...