Полезные советы для уборки

Полезные советы для уборки

Вот и наступила долгожданная весна – время обновлений, а значит, пора начинать сезон уборки.

     Мы собрали для вас самые эффективные и простые лайфхаки для уборки, которые сэкономят ваше время и деньги. Всё, что нужно – это бытовые расходные материалы, которые есть в каждом доме, и помощники вроде губок, тряпок, ведер, щеток и перчаток, которые можно купить на нашем сайте.

   

№1 Следы от чая и кофе

С налетом на чашках легко справится обыкновенная пищевая сода, достаточно нанести небольшое ее количество на мягкую сторону губки и помыть посуду.

   

№2 Микроволновка

Для очистки микроволновой печи от жира понадобятся корки цитрусовых (лимона, апельсина или грейпфрута). Нужно положить их в чашу, заполнить наполовину водой, затем включить микроволновку на 5 минут и оставить её закрытой на полчаса. Эфирные масла помогут избавиться от неприятных запахов и  размягчить загрязнения. Останется лишь протереть все сухой губкой.

№3 Пятна на диване

Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка с небольшим количеством спирта. А если еще добавить щепотку пищевой соды, то можно избавиться от неприятного запаха. 

№4 Хромированные поверхности

Начистить хромированную поверхность до блеска поможет детское масло. Достаточно только нанести немного масла на салфетку из вискозы и протереть детали из хрома.

   

№5 Зеркала

Чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало – протрите его салфеткой из микрофибры для стекол с небольшим количеством шампуня.

№6 Шерсть

Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки. Если провести влажной перчаткой по поверхности, то вся шерсть окажется на ней.

№7 Стеклокерамика

С загрязнениями на кухонной стеклокерамике отлично справляется меламиновая губка без каких-либо дополнительных средств. Достаточно смочить водой, аккуратно отжать губку между ладонями и протереть поверхность.

   

№8 Стерилизация губок

Губки для кухни и ванной, а также щетки для мытья посуды нуждаются в дезинфекции. Чтобы избавиться не только от нежелательных микробов и бактерий, неприятного запаха, но и увеличить продолжительность использования, поместите влажную губку в микроволновую печь на одну минуту при высокой  температуре.

   

Весь вышеперечисленный перечень продукции можно заказать на нашем сайте в подразделе «Товары для уборки и кухни» с доставкой по всей территории РБ, либо самовывозом со складов в Минске.