Как выбрать ночник?

Как выбрать ночник?

Ночник для детской комнаты – необходимая вещь с точки безопасности и эмоционального спокойствия ребенка, ведь очень часто дети боятся темноты и тяжело засыпают сами.

При выборе ночника стоит обращать внимание на такие показатели, как:

Экологичность и безопасность;

Надежная конструкция и длительный срок службы;

Генерация приглушенного, естественного света;

Наличие нескольких режимов работы;

Достаточная область освещения (как минимум, детская кроватка);

Привлекательный дизайн.


Безопасность

Конструкция светильников для детской должна состоять из устойчивого к возгоранию и проведению электрического тока материала. Если ребенок очень маленький, то возможно имеет смысл отказаться от присутствия в конструкции стекла или других элементов, которые при падении могут разбиться на осколки и причинить ребёнку вред. Экологичность материала, из которого изготовлен корпус светильника, должен быть на высоком уровне. Краска, покрывающая детскую лампу, не должна быть токсичной.

Внешний вид

Дизайн детского ночника может быть любым. Популярны модели в виде игрушек, животных, сказочных героев. Производители специально делают их привлекательными для детей.

Конструкция 

Дети дошкольного возраста уже имеют место для занятий, поэтому роль ночника может выполнить настольная лампа.

Источник света

Светодиодный детский ночник, работая всю ночь, потребляет минимальное количество энергии.

Яркость ночника

Прибор должен давать мягкий рассеянный свет, который не будет бить ребенку в глаза. Плафон должен быть матовым, направляющим свет вверх или вниз. Наилучшим вариантом являются светильники с регулировкой яркости. Тогда устанавливается необходимый уровень освещенности в зависимости от ситуации: для чтения на ночь и для тусклого свечения всю ночь.

Функционал

Современные детские светильники дополняются различными функциями, которые делают пользование приятнее и интереснее для ребенка.

Опираясь на эту информацию, вы сможете подобрать правильный свет для детской. Но помните, главный критерий – безопасность, а потом дополнительные опции и красота.