Фонари-прожекторы: советы по выбору

Фонари-прожекторы: советы по выбору

Сейчас на рынке существует огромное количество разнообразных светодиодных фонарей-прожекторов. Он позволяет получать очень яркий свет, при этом помещается в руке, прост в транспортировке. Благодаря этим свойствам, фонарь-прожектор востребован у поисковых служб, спасателей, охранников больших территорий, например, с его помощью даже в полной темноте можно найти дорогу. Используется на охоте и рыбалке в качестве фары-искателя.

Характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке фонаря-прожектора:

 - Дальность свечения и яркость. Дальность свечения обычно от 100 метров и яркость от 1000 люменов. Этого достаточно, чтобы обеспечить хорошее освещение и в лесу, и на открытой местности.

 - Повышенная водонепроницаемость и ударопрочность. Корпус фонарей должен быть полностью защищен от попадания влаги и изготовлен из самых прочных и устойчивых к ударам материалов.

 - Наличие нескольких режимов для работы в различных условиях. Максимальная яркость используется при работе на местности, минимальная - для экономного расходования заряда и аварийной подсветки. Средние режимы предназначаются для закрытых помещений.

 - Мощный источник питания. Аккумуляторный блок или несколько перезаряжаемых батарей смогут длительное время питать яркие светодиоды.

 - Возможность подзарядки в автомобиле или от стационарной сети. Это значимая характеристика, очень важная для использования фонаря при длительном использовании.


Имеет значение и эргономичность, масса, габариты мощного фонаря. Но все же при выборе фонаря-прожектора определяющими являются технические характеристики, долговечность и надежность, а не параметры, обеспечивающие удобство пользования.

Таким образом, если ищите мощный фонарь – выбирайте его в зависимости от целей будущего использования. На нашем сайте вы найдёте различные фонари-прожекторы, отличающиеся высоким качеством, долговечностью и надёжностью.