Преимущества магнитной трековой системы

Преимущества магнитной трековой системы

Трековые системы освещения уверенно завоевывают рынок торгового, музейного и бытового освещения, а с появлением на рынке функциональных и удобных магнитных систем популярность трека вырастает в несколько раз.

Магнитная трековая система представляет собой обычный трек с креплением светильников с помощью магнитов, что в несколько раз упрощает перемещение и установку источников света.

Особенности конструкции магнитных трековых систем

Главной особенностью конструкции магнитного трека выступает металлическая полоса в корпусе из алюминия, которая обеспечивает фиксацию передвижного светильника со встроенным магнитом внутри. В отличие от обычного шинопровода у магнитной системы нет механических узлов для удержания светильника, что делает такой шинопровод очень удобным для установки и перемещения источников света.

Три вида исполнения шинопровода (встроенный, накладной и подвесной) расширяют возможности его установки по месту эксплуатации, а широкий выбор мощности установленных приборов освещения существенно упрощает процесс проектирования.

Встроенный в корпус светильника магнит, надежно фиксирует осветительный прибор в месте его установки на треке, а отсутствие металлических скоб дает возможность свободно вынуть светильник и переставить его в любое выбранное место. Такое решение не требует обязательного смещения всех светильников к началу или концу трека, как это происходит в обычном шинопроводе.

Преимущества магнитных систем


  • удобный и комфортный способ установки светильников со встроенными магнитами позволяет извлекать и перемещать источники света даже неподготовленному пользователю;
  • встроенные линейные светильники не выступают за габариты шинопровода и не привлекают лишнего внимания к системе освещения;
  • небольшая потребляемая мощность и низкое напряжение питания светодиодных источников света повышают безопасность эксплуатации магнитных трековых систем;
  • универсальность магнитного шинопровода дает возможность использовать осветительные приборы разного функционального назначения;
  • простой способ перенастройки световой экспозиции очень хорошо подходит для торговли, а также для музейного или выставочного дела.