Обзор проводных геймпадов Ritmix GP-006 и GP-013

Обзор проводных геймпадов Ritmix GP-006 и GP-013

В этом обзоре рассмотрим проводные геймпады GP-006 и GP-013 от компании Ritmix. Модели оснащены аналоговыми стиками, функцией виброотдачи и предназначены для использования с персональными компьютерами и ноутбуками.

Поставляются геймпады в прозрачном пластиковом блистере, где спереди хорошо видно само устройство, а с обратной стороны расписаны его спецификации.

Геймпад Ritmix GP-013 отличается эффектным сочетанием красного и голубого цветов. Модель подключается с помощью 1,5-метрового USB-кабеля (совместно с которым можно использовать один из двух комплектных 100-миллиметровых кабелей-переходников OTG – на USB-C и на microUSB). Геймпад не требует отдельного питания. Одной из особенностей устройства является поддержка функции виброотдачи. В наличии двойной вибромотор. Количество кнопок, входящих в оснащение геймпада – 19. Геймпад совместим не только с компьютерами (в том числе – с ноутбуками), но и с мобильными устройствами, работающими под управлением Android (версии 5.0 и выше). В последнем случае потребуется поддержка OTG, реализованная в смартфоне или планшете. Масса геймпада составляет 220 грамм. Корпус выполнен из пластика. По бокам, на местах для хвата имеются ребристые цветные вставки, они тоже выполнены из пластика, а не из резины, как может показаться на первый взгляд. Свою роль исполняют хорошо, так как благодаря им улучшается внешний вид и увеличивается цепкость ладони по отношению к джойстику.


Геймпад Ritmix GP-006 в черно-синей расцветке имеет проводное подключение к компьютеру или ноутбуку. Длина кабеля модели с интерфейсом USB составляет 1,5 метра. Это позволяет разместиться на удобном удалении от компьютера за игрой. Геймпад оснащен 16 кнопками. Устройство имеет 2 аналоговых стика в конструкции, а также триггеры и бамперы. За счет функции виброотдачи ощущения во время езды по пересеченной местности или других действий максимально реалистичны. Масса геймпада составляет 210 грамм. Корпус выполнен из пластика.


Комплектация включает в себя:

  • Геймпад
  • Инструкция
  • Mini-CD с драйвером