Обзор газовых портативных туристических плит Energy GS-100 и GS-200

Обзор газовых портативных туристических плит Energy GS-100 и GS-200

Отличительные особенности туристичестких плиток Energy GS-100 и GS-200:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХРОМА

Газовые приборы с хромированными деталями обладают многими достоинствами. Во-первых, хром бережет металлические поверхности от грязи и пыли, позволяя избежать их налипания на прибор, тем самым предотвращает их преждевременный износ, а также придает им антикоррозийную стойкость. Во-вторых, хромовые покрытия характеризуются повышенной жаропрочностью и химической стойкостью. А в-третьих, напыление из хрома облагораживает внешний вид деталей и делает прибор более привлекательным.

СКЛАДНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОРПУСА

Наличие в приборе складных элементов обеспечивает максимальную экономию пространства. Все модели мини-плит марки «Tourist» обладают данной характеристикой - за счёт складных ножек и подпорок для посуды прибор легко трансформируется в компактный вариант для транспортировки. К тому же, все наши мини-плиты поставляются в комплекте с удобным чехлом или пластиковым кейсом.

НАЛИЧИЕ ПЬЕЗОПОДЖИГА

Пьезоподжиг (выделение искры) - очень полезная опция, наличие которой в газовом приборе делает его использование проще и удобнее. Достаточно просто нажать кнопку, чтобы поджечь газ и начать работу с прибором, нет необходимости в дополнительных источниках огня. Практически все газовые устройства сейчас  оснащены данной функцией.

ЦАНГОВЫЙ БАЛЛОН

Это самый распространенный вид портативного газового баллона  – используется в быту, туристических поездках, не экстремальных походах. Он прочно крепится к прибору путем легкого нажатия (либо нажатия и поворота). Если газ в баллоне не закончился, при необходимости его можно отсоединить от прибора и использовать повторно. Перезаправке цанговые баллоны не подлежат. 


ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПЛИТА ГАЗОВАЯ ПОРТАТИВНАЯ ENERGY GS-100

Газовая портативная плита с одной горелкой и складными ножками применяется для приготовлении пищи во время походов. Регулируемая ветрозащита изготовлена из нержавеющей стали. Для удобства предусмотрены пьезоподжиг и регулятор пламени. Безопасность изделия обеспечивают защита от утечки газа и защита от неправильной установки баллона. Работает от стандартного цангового баллона-картриджа со смесью бутана и пропана (или изобутаном). В комплекте с плиткой идет чехол. 

Технические характеристики:

Температура пламени до: +500°C

Расход газа: до 100 г/час

Мощность: 4000BTU (1,3 кВт)

Время непрерывной эксплуатации одного баллона: около 3 часов

Вес: 0,5 кг

Используемый газ: пропан-бутан

Складные ножки: 4 штуки

Размеры: 145х144x120 мм

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПЛИТА ГАЗОВАЯ ПОРТАТИВНАЯ ENERGY GS-200

Любители путешествий и активного отдыха по достоинству оценят небольшие размеры прибора. Для удобства предусмотрены пьезоподжиг и регулятор пламени. Безопасность изделия обеспечивают защита от утечки газа и защита от неправильной установки баллона. Работает от стандартного цангового баллона-картриджа со смесью бутана и пропана (или изобутаном). В сложенном виде занимает минимум места. Транспортировка осуществляется в удобном чехле. Корпус плитки изготовлен из стали и оснащен складными ножками и складной горелкой.

Технические характеристики:

Крышка: нет

Количество конфорок: 1

Мощность: 6000BTU (2 кВт)

Температура пламени до: +500°C

Расход газа: до 100 г/час

Используемый газ: пропан-бутан

Тип розжига: пьезоподжиг

Складные ножки

Вес: 0,48 кг

Размеры: 110х100х80 мм